Школьная жизнь

Накануне летних каникул ученики 3Б класса посетили музей «Демидов-центр». С удовольствием прослушали обзорную экскурсию по музею. В одном из залов познакомились с династией Демидовых – владельцев Ревдинским заводом. Рассматривали фотографии старинных домов. Ученица нашего класса показала дом, в котором раньше жили её родные. В зале «Боевой славы» экскурсовод рассказала о том, как война повлияла на жителей нашего города. Ребята узнали много интересного об истории своего города.

Пузаткина Н.А., учитель начальных классов

День славянской письменности и культуры

24 мая учащиеся 5 "А" и 5 "Г" классов отметили День славянской письменности и культуры совместно с библиотекой им. Гайдара. Праздник совпадает с православным, когда церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия — христианских проповедников, создавших первый славянский алфавит, основу многих культур. Ребятам рассказали что, ученые считают, что славянская письменность была создана в 9 веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев, Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий. Кирилл, который с малых лет проявил большие способности и в совершенстве постиг все науки своего времени, а также изучил многие языки, на основе греческой создал славянскую азбуку. Он существенно изменил греческую азбуку, чтобы более точно передать славянскую звуковую систему. Вот такая познавательная экскурсия завершила взаимодействие школы и библиотеки в этом учебном году!
Классный руководитель 5 "Г" класса Семкова Л.А.

19 мая в России отмечается День детских общественных организаций. В преддверии этого праздника, 18 мая, в школе №28 г. Ревды, состоялась торжественная линейка для учащихся 5-11 классов.

С приветственным словом и поздравлением обратилась к ребятам директор Ирина Борисовна Екимова. Также на линейке присутствовали представители Среднеуральского медеплавильного завода, которые поздравили школьников и вручили грамоты и подарочные сертификаты участникам и победителю научно-технического конкурса «Инженериада УГМК». Ведущие представили участников детских общественных объединений школы и поблагодарили их за активную общественную деятельность. Самые активные получили благодарности и сладкие призы. Завершилась линейка песней о России и хореографической композицией «Флешмоб РДШ».

С.А.Пасмурских

Великий праздник День Победы учащиеся начальных классов ознаменовали целым рядом мероприятий: встречи с ветеранами труда ОАО «СУМЗ», конкурс военной песни, выставка творческих работ, митинги. Как радостно, что и родители, и учителя не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении замечательных работ. Выставка получилась удивительная: красочная, интересная по составу и выразительности. На переменах около выставки было шумно и многолюдно. Сами дети испытывали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих работ. Спасибо ребятам, спасибо тем, кто с ними!

Мамошина Н.В., учитель начальных классов

Ссылка: http://www.sumz.umn.ru/ru/press/news/veterany-sumza-proveli-dlya-shkolnikov-uroki-muzhestva/

В конце апреля группа восьмиклассников нашей школы совершила увлекательное путешествие в северную столицу нашей Родины, Санкт Петербург. За пять дней мы познакомились с историческими памятниками культуры искусства: Спасом на Крови, Казанским Исаакиевским, Морским (в г. Кронштадт) соборами, Петропавловской крепостью, Петергофом. Во время посещения этих мест, мы были потрясены тем, сколько труда, времени, таланта понадобилось для создания и восстановления этих шедевров. С восторгом и умилением мы смотрели на эту красоту, которую открывала нам гид Ольга Юрьевна, поразившая нас своими знаниями и влюбленностью в родной город. Неизгладимое впечатление оставили ночные прогулки, во время которых мы наблюдали разведение мостов. Это неописуемо!!!

Надежда Бажанова, Дарья Скачкова, ученицы 8 класса

8 мая в школе№28 состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню Великой Победы. На мероприятие были приглашены ветераны труда Среднеуральского медеплавильного завода, те, чьё детство выпало на суровые военные годы. Открыл концерт вокальный ансамбль ветеранов «Звонница». Гости были тепло встречены ребятами и педагогами. С приветственным словом и поздравлением выступила директор школы Ирина Борисовна Екимова. Во время концерта все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие песней «День победы», которую подхватил зал и пел стоя.

С.А.Пасмурских

1 мая ученики 6 – 11 классов вместе с учителями школы приняли участие в праздничной первомайской демонстрации. Колонна школы, украшенная белыми, синими, красными шарами, торжественно прошла по главной улице города. С Днем Весны и Труда!

Используйте сочетание клавиш Ctrl+ для увеличения и Ctrl- для уменьшения текста
Независимая оценка качества оказания услуг в сфере образования